Пятница, 29.03.2024, 14:03

Ваш личный виртуальный психолог 2

Дневник

Главная » 2009 » Июль » 6 » ...определился новый лидер...:)(продолжение тренинга)
...определился новый лидер...:)(продолжение тренинга)
12:16
Итак, в курсе Построение Персонального личного Благосостояния - определился лидер...:). Она смогла дойти до 7-го занятия( в тренинге всего 10 занятий). И в связи с этим, решил поделиться с вами результатами прохождения ППлБ.
7 встреч-занятий - 7 недель. Встреча происходит раз в неделю. Этого больше чем достаточно для той работы (и нагрузки), которую приходится осуществлять человеку в осмыслении предложенного материала применительно к собственным реалиям, ситуациям.
В процессе общения, понадобились ещё встречи, приём по возникающим вопросам, требующим решения, уже конкретных шагов, поступков, корректировки и обмен тем что начинает переполнять...(в этом позитивно-эмоциональном состоянии возможны ошибки, отклонения, которые не приводят к результату, к поставленной цели, а наоборот, происходит то что обычно и происходило в течении многих лет, в итоге результат - долги...).

Итак, 7 недель назад, она загорелась желанием пройти Тренинг ППлБ. Следует отметить, что мы и раньше работали, как на приёме, так и на тренингах, только тренинги такие мощные получились, что после 2-3 занятия у людей начали возникать проблемы, внутренние конфликты, проявлялись комплексы, которые не позволяли принять, то что начинало приходить в их жизнь, материализовываться, те же деньги... Несколько лет я работал по упрощению тренинга, т.е. доводил его до такого состояния, чтоб человек был в состоянии его пройти соответственно своим личным возможностям - этим и обусловлено, что занятия индивидуальны.
Дело в том, что решая вопросы своего Благосостояния, денежные вопросы, человек в итоге, упирается в самого себя, свои страхи, комплексы, незнания или неумения. кроме позитивных состояинй, возникают и негативные, мягко говоря. И если есть намерение идти дальше и не отступать, приходится их проходить. Если человек продолжает идти дальше и не сдаётся, то сам и обнаруживает, чо ничего страшного и нет, что там где ему грезились проблемы, возникают возможности.
Как я уже отмечал, тренинг проходит на базе книги. Мы встречаемся, я читаю занятие и в процессе чтения происходит обсуждение, корректировка, применение прочитанного к собственной жизн и и того что в ней происходит, даются рекоменации и задания(предельно простые) и само занятие копируется или посылается по почте человеку для дальнейшего самостоятельного ознакомления  и проработки.
Нужно отметить, что на следующем занятии мы начинаем с просмотра результатов, т.е. не задания(рекомендации) проверям и пережёвываем, как в школе, а смотрим есть ли какие либо изменения, результаты. По ходу возникают вопросы, которые мы стараемся решать сразу же или намечаем путь, стратегию решения возникшего вопроса. Например, в процессе выяснилось, что у неё долги и вместе с тем на работе не может получить причитающуюся зарплату ещё за прошлый месяц... После того как мы разобрали этот вопрос, причитающаяся зарплата была получена за 3 дня... К её чести нужно сказать, что несмотря на мою поддержку все шаги она проблелала самостоятельно и сама нашла правильную форму.

Когда приступили к определению долгов - вот тут началось самое "весёлое", даже я был удивлёно тому, как человек перепугался и как трудно ей стало ответить на простой вопрос:"Сколько у тебя долгов и какие? Записать и принести на следующее занятие." ей понадобилась около 2 недель, чтобы созреть к этому вопросу, в итоге сама всё равно не смогла это записать, пришлось сесть вместе и составить перечень долгов. После чего страхи отступили и она вошла во вкус так ей понравилсоь работать с этим перечнем, особенно, когда мы начали вычёркивать долги с которыми разобрались и вернули...:)

Много разных мыслей, эмоций и находок происходило в процессе этого довольно интесивного общения(фактически получалось 2 встречи в неделю(1 раз тренинг, 1 раз - приём) + обшение по телефону чуть ли не каждый день). Хочу остановиться на 2-х интересных моментах, а то итак много получается...:)
  • В процессе общения не раз всплывал и затргивался вопрос Честности... и в частности, в отношениях. В итоге, муж, к которому были вполне обоснованные претензии и который не давал денег, а большей частью получал их, выделил ей сумму..., но то с чем ей пришлось встретиться в себе, мягко говоря, было не просто. Ей стало до такой степени плохо, что несколько часов она просто прогуливалась по городу, чтобы придти в себя. К её чести, она прошла ту волну агресси и претензий к мужу и вообще к мужской половине населения и получила ровно такую сумму на которую смогла простить, переварить, пройти свои же собственные претензии, обиды, боль... На следующем занятии она аж растерялась от моих радостных восклицаний заметить, увидеть связь между этими деньгами и тем что она сделала-проблела в себе!
  • В который раз отмечаю удивительную связь между оплатой, проплатой и результатами. Несмотря на проблемы с деньгами, каждое занятие, встреча-приём были оплачены, но денег ей стало прибывать больше, открылись новые источники и настрой стал гораздо оптимистичней, увиделось к чему она может придти и даже при остающихся проблемах, стало гармоничнее решать те же денежные вопросы. Наметились перспективы, дышать стало свободнее, да так, что окружающие начали осведомляться, интересоваться и что это с ней такое...:), начали налаживаться отношения в семье с мужем и детьми и появилась куча планов, которые намерена реализовать.
Вот такое вот продолжение-отчёт тренинга получился, продолжение следует... Хотелось бы обратиться к пользователям зарегестрировавшимся и читающим этот сайт и эти строки. Так как со временем, планируется перевести сайт на платную основу, тем читателям которые будут проявляться, т.е. оценивать материалы, писать свои мысли или вопросы, оплата не "грозит"...:)
Категория: ТРЕНИНГ | Просмотров: 1078 | Добавил: vlvpsiholog2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Разделы дневника
Афоризмы. ПРИТЧИ [5]
Афоризмы, притчи, высказывания о деньгах
Размышления [5]
Размышления о деньгах, примеры из жизни
Различные техники [4]
В этой категории будут предлагаться различные техники, технологии, методы, визуализации, медитации и т.д.
Правила Денег [1]
Различные правила, законы которым подчиняются деньги, начиная от народных и кончая научными.
ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ [2]
Существуют замечательные тексты которые мне хотелось бы прочитать вместе с вами. Будем читать вместе и размышлять вместе через комментарии и вопросы-ответы.
Практичные рекомендации [3]
Различные советы, рекомендации, которые возможно применить самостоятельно в своей жизни.
ТРЕНИНГ [4]
Здесь будут помещаться размышления и часть материалов Тренинга(Построение Персонального Благосостояния), проводящегося в реале. По мере поступления заявок, тренинг будет проводится и в переписке.
ИГРЫ [1]
Различные игры по теме "Деньги". Игры которые могут принести доход.
РАЗНОЕ [3]
Здесь можно помещать материалы которые не подходят ни к одной категории и любые свои материалы. Со временем создам соотвтественные категории.
ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ [1]
Эта категория посвящена платёжным системам в сети
РЕКОМЕНДУЮ [1]
Здесь предлагаются сайты и блоги, которые я рекомендую и читаю. Много замечательного есть в сети, чем и рад поделиться.
Для БОГатых [6]
Эта категория для состоятельных, состоявшихся и БОГатых людей. Для того чтобы получить доступ, читать предлагаемые здесь материалы нужно выполнить рад условий, с которыми вы можете ознакомиться на сайте.
ПРАВОСЛАВИЕ [1]
Может ли православный христианин просить о достатке? Православие на тему благосостояния, изобилия, денег.
Материалы книги "Твой(мой) путь к деньгам" [2]
В данной категории предлагаются материалы, фрагменты из моей книги "Твой(мой) путь к деньгам". Доступ к этим материалам возможен после перечисления любой суммы. Таким образом вы внесёте свой вклад в поддержку издания книги.
Форма входа
Приветствую Вас Гость
Календарь
«  Июль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Плохо
4. Ужасно
5. Хорошо
Всего ответов: 10