Четверг, 28.03.2024, 12:24

Ваш личный виртуальный психолог 2

Дневник

Двадцать пять способов прихода денег

(Еврейская притча)
Ребе Зуси надо было вернуть долг к утру, а денег не было. Ученики заволновались, откуда добыть денег, а ребе был спокоен. Он взял лист бумаги и написал двадцать пять способов, которыми могут прийти деньги. И на отдельной записке написал ещё двадцать шестой.
Наутро деньги откуда-то пришли. Тогда ученики прочитали весь список из двадцати пяти возможных способов, но в нём не оказалось того случая, благодаря которому пришли деньги. Тогда ребе Зуси открыл отдельную бумажку. Там написано:
«Бог не нуждается в советах ребе Зуси».

... Читать дальше »
Категория: Афоризмы. ПРИТЧИ | Просмотров: 3008 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (1)

Тренинг

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Тренинг (англ. training от train — обучать, воспитывать) — краткосрочное мероприятие или несколько мероприятий, направленное на получение знаний, приобретение навыков, а также воспитание участников такого мероприятия.

Тренинг, направленный только на получение знаний, называется часто семинаром. На семинаре слушатели получают информацию и знания в определённой области или п ... Читать дальше »

Категория: ТРЕНИНГ | Просмотров: 1382 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 07.07.2009 | Комментарии (0)

Итак, в курсе Построение Персонального личного Благосостояния - определился лидер...:). Она смогла дойти до 7-го занятия( в тренинге всего 10 занятий). И в связи с этим, решил поделиться с вами результатами прохождения ППлБ.
7 встреч-занятий - 7 недель. Встреча происходит раз в неделю. Этого больше чем достаточно для той работы (и нагрузки), которую приходится осуществлять человеку в осмыслении предложенного материала применительно к собственным реалиям, ситуациям.
В процессе общения, понадобились ещё встречи, приём по возникающим вопросам, требующим решения, уже конкретных шагов, поступков, корректировки и обмен тем что начинает переполнять...(в этом позитивно-эмоциональном состоянии возможны ошибки, отклонения, которые не приводят к результату, к поставленной цели, а наоборот, происходит то что обычно и происходило в течении многих лет, в итоге результат - долги...).

Итак, 7 недель назад, она загорелась желанием пройти Тренинг ППлБ. Следует отметить, что мы и раньше раб ... Читать дальше »
Категория: ТРЕНИНГ | Просмотров: 1076 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 06.07.2009 | Комментарии (0)

То, что Бог нам однажды отмерил, друзья,
Увеличить нельзя и уменьшить нельзя.
Постараемся с толком истратить наличность,
На чужое не зарясь, взаймы не прося.    

Омар Хайям                                                                   

 Деньги либо господствуют над своим обладателем, либо служат ему.  
Гораций
 
«Корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям»
Апостол Павел (1 Тимофею 6:10).

... Читать дальше »
Категория: Афоризмы. ПРИТЧИ | Просмотров: 6770 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 03.07.2009 | Комментарии (0)

Получил в результатах опроса - ПЛОХО... Видимо, кому то сайт и представленные материалы не понравились. Что ж, это нормально, жаль только что этого человека не хватило на то чтобы выразить свою мысль, что именно так "плохо" на этом сайте? Или хотя бы свои пожелания, что в обязательном порядке и по возможности было бы учтено.

Когда продолжаешь думать, кто бы мог поставить такую оценку, ознакомился ли он(она) с предложенными материалами, странное возникает ощущение, что существует категория людей, которых хлебом не корми, но дай что либо подпортить... Впрочем, Господь им судья, вряд ли стоит заморачиваться подобной категорией, а делать дальше дело нужно...

В сети много материалов о раскрутке, как сделать сайт посещаемым и т.д. Но меня несколько удивляет другое. Вот 35 человек зарегистрированы на сайте, кто то пару строк написал, кто то свои пожелания высказал и тишина... Несмотря на то что в день человек 10 как минимум на сайт заходят, а сказать нечего... Наверно мне самому ... Читать дальше »
Категория: Размышления | Просмотров: 929 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 10.06.2009 | Комментарии (0)

Вот открыл новый раздел в Каталоге статей ПРАВОСЛАВИЕ и здесь в Блоге тоже открыл соответственную категорию Православие и решил высказать некоторые свои мысли на эту тему.

Раньше приходилось встречаться с мнением "Как можно просить и желать денег!?", когда же ознакомился с Житиями Святых, был приятно удивлён, на каждый день существует святой, который помогает при разных затруднениях, проблемах и также при материальных проблемах. Эту тему и намерен развивать более подробно.

В молитве "Отче наш" прямо говорится "Хлеб наш насущный даждь нам днесь...", Сам Господь научил своих учеников этой молитве и заповедал нам
"Просите, и дано будет вам"

Продолжая излагать понятия Своего учения в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: "Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам" (Матф.7:7). ... Читать дальше »

Категория: ПРАВОСЛАВИЕ | Просмотров: 1113 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 22.05.2009 | Комментарии (0)

Александр г. Киев:

Будущее и деньги.

Так уж бывает, что я обычно слежу за теми переменами и новшествами которые входят в жизнь после семинара. И этот раз не исключение. Я в очередной раз участвовал в семинаре под руководством Владимира Васильевича (30.09-1.10.2006). Хочется поблагодарить за прекрасный, насыщенный семинар! Там было все, и открытия и полная растерянность, озорной смех и слезы, радость и грусть, и конечно любовь. А! И людям огромное спасибо! Всем, всем с кем я общался в эти дни. Вы что-то во мне пробудили, что-то добавили и открыли. Спасибо!!!

Прошло пару дней, и вот… На семинаре у меня вылез страх - я боюсь, что в будущем у меня не будет денег! Я решил посмотреть на этот страх еще раз, только уже сам на сам с собой.

Эту фразу я написал на бумаге, немного подумал или медитировал. Вот что получилось (текст может показаться слегка странноватым, мне х ... Читать дальше »

Категория: РАЗНОЕ | Просмотров: 1200 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)

Слоны
Однажды проходя мимо слонов в зоопарке, я вдруг остановился, удивленный тем, что такие огромные создания, как слоны, держались в зоопарке привязанные тоненькой веревкой к их передней ноге. Ни цепей, ни клетки. Было очевидно, что слоны могут легко освободиться от веревки, которой они привязаны, но по какой-то причине, они этого не делают.

Я подошел к дрессировщику и спросил его, почему такие величественные и прекрасные животные просто стоят и не делают попытки освободиться. Он ответил: «Когда они были молодыми и намного меньше по размерам, чем сейчас, мы привязывали их той же самой веревкой, и теперь когда они взрослые, достаточно этой же веревки удерживать их. Вырастая, они верят, что эта веревка сможет удержать их и они не пытаются убежать.»

Это было поразительно. Эти животные могли в любую минуту избавиться от своих «оков», но из-за того, что они верили, что не смогут, они стояли там вечно, не пытаясь освободиться. Как эти слоны, сколь ... Читать дальше »
Категория: Афоризмы. ПРИТЧИ | Просмотров: 1199 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 07.04.2009 | Комментарии (1)

Притча
Одна индийская женщина работала на стройке. Ей ставили кирпичи на голову, и она носила их из одного конца стройки в другой. Русские женщины должны радоваться своей жизни и помнить, что может быть намного хуже. Когда женщина недовольна своей жизнью, она становится ещё хуже. А когда она рада тому, что могло быть ещё хуже и терпеливо переносит все невзгоды и лишения, её жизнь быстро улучшается.

Итак, она несла свои кирпичи, было жарко и тяжело, что-то подвернулось под ногу, она оступилась и кирпичи рассыпались. Сама поднять без посторонней помощи она их никак не могла, и как простая восточная женщина, она стала плакать и искренне жаловаться Богу на свою судьбу.

Бог не выдержал таких страданий. Мужчины терпеть не могут женских слёз, и Бог появился перед ней, лишь б ... Читать дальше »
Категория: Практичные рекомендации | Просмотров: 1247 | Добавил: vlvpsiholog2 | Дата: 06.04.2009 | Комментарии (0)

1 2 3 4 »
Разделы дневника
Афоризмы. ПРИТЧИ [5]
Афоризмы, притчи, высказывания о деньгах
Размышления [5]
Размышления о деньгах, примеры из жизни
Различные техники [4]
В этой категории будут предлагаться различные техники, технологии, методы, визуализации, медитации и т.д.
Правила Денег [1]
Различные правила, законы которым подчиняются деньги, начиная от народных и кончая научными.
ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ [2]
Существуют замечательные тексты которые мне хотелось бы прочитать вместе с вами. Будем читать вместе и размышлять вместе через комментарии и вопросы-ответы.
Практичные рекомендации [3]
Различные советы, рекомендации, которые возможно применить самостоятельно в своей жизни.
ТРЕНИНГ [4]
Здесь будут помещаться размышления и часть материалов Тренинга(Построение Персонального Благосостояния), проводящегося в реале. По мере поступления заявок, тренинг будет проводится и в переписке.
ИГРЫ [1]
Различные игры по теме "Деньги". Игры которые могут принести доход.
РАЗНОЕ [3]
Здесь можно помещать материалы которые не подходят ни к одной категории и любые свои материалы. Со временем создам соотвтественные категории.
ПЛАТЁЖНЫЕ СИСТЕМЫ [1]
Эта категория посвящена платёжным системам в сети
РЕКОМЕНДУЮ [1]
Здесь предлагаются сайты и блоги, которые я рекомендую и читаю. Много замечательного есть в сети, чем и рад поделиться.
Для БОГатых [6]
Эта категория для состоятельных, состоявшихся и БОГатых людей. Для того чтобы получить доступ, читать предлагаемые здесь материалы нужно выполнить рад условий, с которыми вы можете ознакомиться на сайте.
ПРАВОСЛАВИЕ [1]
Может ли православный христианин просить о достатке? Православие на тему благосостояния, изобилия, денег.
Материалы книги "Твой(мой) путь к деньгам" [2]
В данной категории предлагаются материалы, фрагменты из моей книги "Твой(мой) путь к деньгам". Доступ к этим материалам возможен после перечисления любой суммы. Таким образом вы внесёте свой вклад в поддержку издания книги.
Форма входа
Приветствую Вас Гость
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Неплохо
3. Плохо
4. Ужасно
5. Хорошо
Всего ответов: 10